Televisor Lg Uhd 75ua75006la 75' Ultra Hd 4k Smart Tv Wifi
Precio original
Recíbelo entre Jueves 14 y Lunes 18 de Mayo
Marca LG
P/N: 75UA75006LA.AEUQ EAN: 8806096339275
Ver cotización
LG UHD AI 75UA75006LA. Diagonal de la pantalla: 190,5 cm (75"), Resolución de la pantalla: 3840 x 2160 Pixeles, Tipo HD: 4K Ultra HD, Tecnología de visualización: LED, Forma de la pantalla: Plana, Tipo de retroiluminación LED: Direct-LED. Smart TV. Relación de aspecto nativa: 16:9. Formato de señal digital: DVB-S, DVB-S2, DVB-T, DVB-T2. Wifi, Ethernet. Color del producto: Negro
Navega por la categoría Televisores de 70 o más →
LG UHD AI 75UA75006LA 190,5 cm (75") 4K Ultra HD Smart TV Wifi Negro
LG UHD AI 75UA75006LA, 190,5 cm (75"), 3840 x 2160 Pixeles, LED, Smart TV, Wifi, Negro
Puntos clave del producto
  • Plana 190,5 cm (75") LED Direct-LED
  • 4K Ultra HD 3840 x 2160 Pixeles 16: 9
  • DVB-S, DVB-S2, DVB-T, DVB-T2
  • Smart TV TV por Internet
  • Wifi Ethernet Bluetooth
  • Alto Rango Dinámico (HDR)
  • montaje VESA 400 x 400 mm
  • G 137 kWh
Exhibición
  • Diagonal de la pantalla: 190,5 cm (75")
  • Tipo HD: 4K Ultra HD
  • Tecnología de visualización: LED
  • Retroiluminación LED: Si
  • Tipo de retroiluminación LED: Direct-LED
  • Forma de la pantalla: Plana
  • Relación de aspecto nativa: 16:9
  • Frecuencia nativa de refresco: 60 Hz
  • Admite visualización de frecuencia de actualización: 60 Hz
  • Resolución de la pantalla: 3840 x 2160 Pixeles
  • Diagonal de pantalla: 189 cm
Sintonizador de la TV
  • Tipo de sintonizador: Analógico y digital
  • Formato de señal digital: DVB-S, DVB-S2, DVB-T, DVB-T2
  • Número de sintonizadores: 1 sintonizador(es)
  • Autobusqueda de canal: Si
Smart TV
  • Smart TV: Si
  • TV por Internet: Si
  • Sistema operativo instalado: WebOS
  • Versión de sistema operativo: 25
  • Compatible con Apple AirPlay 2: Si
  • HbbTV: Si
Audio
  • Número de altavoces: 2
  • Potencia estimada RMS: 20 W
  • Canales de salida de audio: 2.0 canales
  • Subwoofer incorporado: No
  • Decodificadores incorporados: Dolby Digital
  • Modos de sonido: AI Sound Pro, Clear Voice Pro
  • Enhanced Audio Return Channel (eARC) (Canal de retorno de audio mejorado): Si
Conexión
  • Wifi: Si
  • Wi-Fi estándares: Wi-Fi 5 (802.11ac)
  • Bluetooth: Si
  • Versión de Bluetooth: 5.0
  • Ethernet: Si
  • Perfiles de Bluetooth: A2DP
  • Navegador web: Si
Diseño
  • Color del producto: Negro
  • montaje VESA: Si
  • Interfaz de panel de montaje: 400 x 400 mm
  • Diseño sin marco: Si
  • Año de introducción: 2025
  • Tipo de soporte: Base de patas
Desempeño
  • Modo de juego: Si
  • Funciones de teletexto: Si
  • Función de subtítulos: Si
  • Formatos de vídeo compatibles: AV1, HEVC/H.265, VP9
  • Alto Rango Dinámico (HDR): Si
  • Número de núcleos de procesador: 4
  • Función Multi View: Si
  • Soporte remoto inteligente: Si
  • Grabación USB: Si
  • Reproductor de DVD: No
Puertos e Interfaces
  • Versión HDMI: 2.1
  • Canal de retorno de audio (ARC): Si
  • PC (D-Sub): No
  • Ethernet LAN (RJ-45) cantidad de puertos: 1
  • Cantidad de puertos USB 2.0: 2
  • Audio digital, salida optica: 1
  • Número de puertos RF: 2
  • Interfaz común: Si
  • Interfaz común Plus (CI+): Si
  • Versión Common interface Plus (CI+): 1.4
  • Número de puertos HDMI: 3
  • Control de electrónica de consumo (CEC): SimpLink
Características de administración
  • Guía de voz: Si
  • Guía electrónica de programación: Si
  • Periodo de programación: 8 día(s)
  • Exhibición en pantalla (OSD): Si
  • Número de lenguajes OSD: 38
  • Temporizador Encendido/Apagado: Si
  • Funciona con el Asistente de Google: Si
Control de energía
  • Consumo de energía (inactivo): 0,5 W
  • Clase de eficiencia energética (SDR): G
  • Clase de eficiencia energética (HDR): G
  • Consumo de energía (SDR) por 1000 horas: 137 kWh
  • Consumo de energía (HDR) por 1000 horas: 170 kWh
  • Voltaje de entrada AC: 100-240 V
  • Frecuencia de entrada AC: 50/60 Hz
  • Modo de ahorro de energía: Si
Características especiales
Peso y dimensiones
  • Ancho del dispositivo (con soporte): 1668 mm
  • Profundidad dispositivo (con soporte): 344 mm
  • Altura del dispositivo (con soporte): 1031 mm
  • Peso (con soporte): 24 kg
  • Ancho (sin base): 1668 mm
  • Profundidad (sin base): 59,8 mm
  • Altura (sin base): 960 mm
  • Peso (sin base): 23,5 kg
  • Ancho del soporte: 154,6 cm
  • Profundidad del soporte: 34,4 cm
Empaquetado
  • Ancho del paquete: 1875 mm
  • Profundidad del paquete: 175 mm
  • Altura del paquete: 1150 mm