Memoria Ram G.Skill Ripjaws S5 Ddr5 64gb 2x32gb 6000 Mhz F5-6000j3238g32gx2-Rs5k
Precio original
Recíbelo entre Jueves 21 y Miércoles 27 de Mayo
Marca G.SKILL
P/N: F5-6000J3238G32GX2-RS5K EAN: 4713294232182
Ver cotización
G.Skill Ripjaws F5-6000J3238G32GX2-RS5K. Componente para: PC, Memoria interna: 64 GB, Diseño de memoria (módulos x tamaño): 2 x 32 GB, Tipo de memoria interna: DDR5, Velocidad de memoria del reloj: 6000 MHz, Forma de factor de memoria: 288-pin DIMM, Latencia CAS: 32
Navega por la categoría Memorias ram DDR5 →
G.Skill Ripjaws F5-6000J3238G32GX2-RS5K módulo de memoria 64 GB 2 x 32 GB DDR5 288-pin DIMM
G.Skill Ripjaws F5-6000J3238G32GX2-RS5K, 64 GB, 2 x 32 GB, DDR5, 6000 MHz, 288-pin DIMM
Puntos clave del producto
  • PC 64 GB DDR5 Doble canal
  • 288-pin DIMM 2 x 32 GB
  • Latencia CAS: 32
  • 1.4 V
  • Intel® Extreme Memory Profile (XMP) 3.0
Características
  • Tipo de memoria con búfer: Unregistered (unbuffered)
  • Latencia CAS: 32
  • Memoria interna: 64 GB
  • Diseño de memoria (módulos x tamaño): 2 x 32 GB
  • Tipo de memoria interna: DDR5
  • Velocidad de memoria del reloj: 6000 MHz
  • Componente para: PC
  • Forma de factor de memoria: 288-pin DIMM
  • ECC: No
  • Canales de memoria: Doble canal
  • Voltaje de memoria: 1.4 V
  • Intel® Extreme Memory Profile (XMP): Si
  • Versión del perfil Intel XMP (Extreme Memory Profile): 3.0
  • Perfil SPD: Si
  • Tipo de enfriamiento: Disipador térmico
Peso y dimensiones
  • Altura: 33 mm