Memoria Ram Corsair Ddr4 16gb 2x8gb Pc3200 Vengeance Rgb Pro Black (Cmw16gx4m2z3200c16)
Precio original
Recíbelo entre Lunes 25 de Mayo y Martes 2 de Junio
Marca CORSAIR
P/N: CMW16GX4M2Z3200C16
Ver cotización
Corsair Vengeance RGB Pro CMW16GX4M2Z3200C16. Componente para: PC/servidor, Memoria interna: 16 GB, Diseño de memoria (módulos x tamaño): 2 x 8 GB, Tipo de memoria interna: DDR4, Velocidad de memoria del reloj: 3200 MHz, Forma de factor de memoria: 288-pin DIMM
Navega por la categoría Memorias ram DDR4 →
Corsair Vengeance RGB Pro CMW16GX4M2Z3200C16 módulo de memoria 16 GB 2 x 8 GB DDR4
Corsair Vengeance RGB Pro CMW16GX4M2Z3200C16, 16 GB, 2 x 8 GB, DDR4, 3200 MHz, 288-pin DIMM
Puntos clave del producto
  • PC/servidor 16 GB DDR4
  • 288-pin DIMM 2 x 8 GB
  • 1.35 V
  • Intel® Extreme Memory Profile (XMP) 2.0
Características
  • Memoria interna: 16 GB
  • Diseño de memoria (módulos x tamaño): 2 x 8 GB
  • Tipo de memoria interna: DDR4
  • Velocidad de memoria del reloj: 3200 MHz
  • Componente para: PC/servidor
  • Forma de factor de memoria: 288-pin DIMM
  • Voltaje de memoria: 1.35 V
  • Intel® Extreme Memory Profile (XMP): Si
  • Versión del perfil Intel XMP (Extreme Memory Profile): 2.0
  • Voltaje de SPD: 1.2 V
  • Latencia de SPD: 43
  • Velocidad de SPD: 2666 MHz