Huawei Switch S220-48p4x (48*Ge Ports(380w Poe+), 4*10ge Sfp+ Ports, Built-In Ac Power)
Agotado
Precio original
Agotado sin fecha exacta de entrada
Marca HUAWEI
P/N: HUAWE-98012378 EAN: 6901443450107
Ver cotización
Más productos de la categoría Switchs →
Características de administración
Tipo de interruptor Gestionado
Capa del interruptor L2
Calidad de servicio (QoS) soporte Si
Administrado a través de la nube Si
Configuración de ajustes de ubicación (CLI) Si
Puertos e Interfaces
Cantidad de puertos básicos de conmutación RJ-45 Ethernet 48
Puertos tipo básico de conmutación RJ-45 Ethernet Gigabit Ethernet (10/100/1000)
Número de módulos SFP+ instalados 4
Puerto de consola RJ-45
Conexión
Soporte 10G Si
Adición de vínculos Si
Limitar tasa Si
Soporte VLAN Si
Número de VLANs 4094
Transmisión de datos
Capacidad de conmutación 176 Gbit/s
Tasa de reenvío 131 Mpps
Tabla de direcciones MAC 16000 entradas
Ruta estática Si
Seguridad
Características de DHCP DHCP server, DHCP snooping, DHCP client
Lista de Control de Acceso (ACL) Si
Algoritmos de seguridad soportados SNMP, SNMPv2, SNMPv3
Protección contra loops Si
Autenticación Autenticación basada en MAC
Tipo de autenticación IEEE 802.1x
Funciones de multidifusión
Multidifusión, soporte Si
Diseño
Montaje en rack Si
Factor de forma 1U
Color del producto Gris
Material de la carcasa Metal
Indicadores LED Si
Código IP (International Protection) IP20
Desempeño
Nivel de ruido 63 dB
Control de energía
Fuente de energía Corriente alterna
Fuente de alimentación incluida Si
Voltaje de entrada AC 100 - 240 V
Frecuencia de entrada AC 50/60 Hz
Consumo de energía (max) 462,8 W
Alimentación a través de Ethernet (PoE)
Energía sobre Ethernet (PoE) Si
Alimentación mediante Ethernet Plus (PoE +) Cantidad de puertos 48
Potencia a través de Ethernet (PoE) Presupuesto 380 W
Condiciones ambientales
Intervalo de temperatura operativa -5 - 50 °C
Intervalo de temperatura de almacenaje -40 - 70 °C
Intervalo de humedad relativa para funcionamiento 5 - 95%
Altitud de funcionamiento 0 - 5000 m
Altitud no operativa 0 - 5000 m
Peso y dimensiones
Ancho 442 mm
Profundidad 220 mm
Altura 43,6 mm