Fuente Zalman Zm1000-Ebtii De Alimentación 1000 W 24-Pin Atx Atx Negro
Agotado
Precio original
Agotado sin fecha exacta de entrada
Marca ZALMAN
P/N: ZM1000-EBTII EAN: 8809213769306
Ver cotización
Zalman ZM1000-EBTII. Potencia total: 1000 W, Voltaje de entrada AC: 100 - 240 V, Frecuencia de entrada AC: 50 - 60 Hz. Alimentador de energía para tarjeta madre: 24-pin ATX, Longitud del cable de alimentación de la placa base: 60 cm, Longitud del cable de alimentación SATA: 600 mm. Utilizar con: PC, Factor de forma de fuente de alimentación (PSU): ATX, Certificación 80 PLUS: 80 PLUS Gold. Color del producto: Negro, Tipo de enfriamiento: Activo, Diámetro de ventilador: 13,5 cm. Certificados de conformidad: RoHS, Certificación: UL, FCC, CB, CE, KC, EAC, RoHS
Ver más de la categoría Fuentes de 900W o más →
Zalman ZM1000-EBTII unidad de fuente de alimentación 1000 W 24-pin ATX ATX Negro
Zalman ZM1000-EBTII, 1000 W, 100 - 240 V, 50 - 60 Hz, 5.5 - 11 A, Activo, 996 W
Puntos clave del producto
  • 1000 W 100 - 240 V 50 - 60 Hz
  • Alimentador de energía para tarjeta madre: 24-pin ATX
  • PC ATX 80 PLUS Gold
  • Activo 13,5 cm
  • Negro
Control de energía
  • Potencia total: 1000 W
  • Voltaje de entrada AC: 100 - 240 V
  • Frecuencia de entrada AC: 50 - 60 Hz
  • Corriente de entrada: 5.5 - 11 A
  • Factor de poder: 99
  • Corrección del factor de potencia tipo (PFC): Activo
  • Potencia combinada (+12 V): 996 W
  • Potencia combinada (-12V): 3,6 W
  • Potencia combinada (+5 VSB): 15 W
  • Corriente máxima de salida (+3.3V): 25 A
  • Corriente máxima de salida (+12V): 83 A
  • Corriente máxima de salida (+5V): 25 A
  • Corriente máxima de salida (-12V): 0,3 A
  • Corriente máxima de salida (+5Vsb): 3 A
  • Eficiencia: 90%
Puertos e Interfaces
  • Longitud del cable de alimentación de la placa base: 60 cm
  • Número de conectores de energía SATA: 8
  • Longitud del cable de alimentación SATA: 600 mm
  • Conectores de poder (4 pin) periferales (Molex): 3
  • Conector de energía EPS (8-pin): Si
  • Conectores de poder PCI Express (6 + 2 pin): 6
  • Longitud del cable de alimentación PCI Express: 55 cm
  • CPU P4 conector (4-pin): 1
  • CPU conector de alimentación (4 +4 pines): Si
  • Longitud del cable de alimentación CPU: 55 cm
  • Conector de potencia ATX (24 pines): Si
  • Conector de poder floppy: 1
  • Tipo de cableado: Totalmente modular
Desempeño
  • Certificación 80 PLUS: 80 PLUS Gold
  • Utilizar con: PC
  • Factor de forma de fuente de alimentación (PSU): ATX
  • Versión ATX: 2.31
  • Modo silencioso: Si
  • Tecnología de rodamientos: Rodamiento de bolas
  • Tiempo medio entre fallos: 100000 h
Diseño
  • Color del producto: Negro
  • Tipo de enfriamiento: Activo
  • Diámetro de ventilador: 13,5 cm
  • Número de ventiladores: 1 Ventilador(es)
  • Ubicación de ventilador: Superior
  • Interruptor de encendido/apagado integrado: Si
Condiciones ambientales
  • Intervalo de temperatura operativa: 0 - 40 °C
Aprobaciones reguladoras
  • Certificados de conformidad: RoHS
  • Certificación: UL, FCC, CB, CE, KC, EAC, RoHS
Peso y dimensiones
  • Ancho: 150 mm
  • Profundidad: 160 mm
  • Altura: 86 mm
  • Peso: 3,25 kg
Descargar ficha técnica (PDF)
Alimentador de energía para tarjeta madre
24-pin atx
Certificación 80 plus
80 plus gold
Color del producto
Negro
Conectores de poder (4 pin) periferales (molex)
Conectores de poder pci express (6 + 2 pin)