Fuente De Alimentación Aerocool Lux Rgb 550m 550w Ventilador 12cm 80 Plus Bronze
Precio original
Recíbelo entre Lunes 18 y Miércoles 20 de Mayo
Marca AEROCOOL
P/N: LUXRGB550M EAN: 4718009156203
Ver cotización
Aerocool LUXRGB550M Fuente Alimentación PC Modular RGB 550W 80Plus Bronze 230V Negro. Potencia total: 550 W, Voltaje de entrada AC: 200 - 240 V, Frecuencia de entrada AC: 50 - 60 Hz. Alimentador de energía para tarjeta madre: 20+4 pin ATX, Longitud del cable de alimentación de la placa base: 50 cm, Longitud del cable de alimentación SATA: 550 mm. Utilizar con: PC, Certificación 80 PLUS: 80 PLUS Bronze. Color del producto: Negro, Tipo de enfriamiento: Activo, Diámetro de ventilador: 12 cm. Ancho del paquete: 230 mm, Profundidad del paquete: 195 mm, Altura del paquete: 95 mm
Ver más de la categoría Fuentes hasta 550W →
Aerocool LUX RGB 550M unidad de fuente de alimentación 20+4 pin ATX
Con un diseño con Prism LED RGB, la fuente de alimentación LUX RGB potencia tu sistema y te
proporciona un espectacular torrente de colores al mismo tiempo. Ilumina tu caja con 13 efectos únicos que pueden ser controlados con switch de control LED. Diseño semi-modular inteligente que facilita la instalación y te proporciona una cómoda gestión del cableado. Certificado 80Plus Bronce 230V EU para hasta un 88%+ de eficiencia.
Puntos clave del producto
  • Diseño con Prism RGB LED
  • Hasta 13 efectos de iluminación con switch de control LED
  • Compatible con placas base con RGB Addressable
  • Diseño semimodular inteligente y cómoda gestión de cableado
  • Certificado 80Plus Bronze 230V EU para hasta un 88%+ de eficiencia
  • Equipado con cables negros, suaves y planos
Control de energía
  • Potencia total: 550 W
  • Voltaje de entrada AC: 200 - 240 V
  • Frecuencia de entrada AC: 50 - 60 Hz
  • Corriente de entrada: 4 A
  • Potencia combinada (3,3 V): 100 W
  • Potencia combinada (+12 V): 504 W
  • Potencia combinada (+5 V): 100 W
  • Potencia combinada (-12V): 3,6 W
  • Potencia combinada (+5 VSB): 12,5 W
  • Corriente máxima de salida (+3.3V): 20 A
  • Corriente máxima de salida (+12V): 42 A
  • Corriente máxima de salida (+5V): 20 A
  • Corriente máxima de salida (-12V): 0,3 A
  • Corriente máxima de salida (+5Vsb): 2,5 A
  • Eficiencia: 88%
Puertos e Interfaces
  • Alimentador de energía para tarjeta madre: 20+4 pin ATX
  • Longitud del cable de alimentación de la placa base: 50 cm
  • Número de conectores de energía SATA: 4
  • Número de PATA conectores de alimentación: 2
  • Longitud del cable de alimentación SATA: 550 mm
  • Conectores de poder PCI Express (6 + 2 pin): 1
  • Longitud del cable de alimentación PCI Express: 45 cm
  • CPU conector de alimentación (4 +4 pines): Si
  • Longitud del cable de alimentación CPU: 55 cm
  • Conector de poder ATX (20 + 4 pin): Si
  • Conector Express PCI: Si
  • Tipo de cableado: Semimondular
Desempeño
  • Certificación 80 PLUS: 80 PLUS Bronze
  • Utilizar con: PC
Diseño
  • Color del producto: Negro
  • Tipo de enfriamiento: Activo
  • Diámetro de ventilador: 12 cm
  • Número de ventiladores: 1 Ventilador(es)
  • Iluminación: Si
Empaquetado
  • Manual de usuario: Si
  • Ancho del paquete: 230 mm
  • Profundidad del paquete: 195 mm
  • Altura del paquete: 95 mm
  • Tipo de embalaje: Caja
Otras características
  • Iluminación de color: Azul, Verde, Rojo
Descargar ficha técnica (PDF)
Alimentador de energía para tarjeta madre
20+4 pin atx
Certificación 80 plus
80 plus bronze
Color del producto
Negro
Conectores de poder pci express (6 + 2 pin)