Disco Ssd Dysk Px500-G3 256gb M.2 Pcie 3x4 Nvme Ssdpr-Px500-256-80-G3
Precio original
Recíbelo entre Miércoles 20 y Martes 26 de Mayo
Marca GOODRAM
P/N: SSDPR-PX500-256-80-G3 EAN: 5908267966242
Ver cotización
Explora la categoría Discos SSD M2 hasta 256GB →
Goodram PX500 GEN.3 SSDPR-PX500-256-80-G3, 256 GB, M.2, 3200 MB/s
Puntos clave del producto
  • 256 GB M.2 PCI Express 3.0
  • Velocidad de lectura: 3200 MB/s 80000 IOPS
  • Velocidad de escritura: 1300 MB/s 250000 IOPS
  • 3D NAND NVMe
  • Soporte S.M.A.R.T. ECC
  • Componente para: PC/ordenador portátil
Características
  • SDD, capacidad: 256 GB
  • Factor de forma de disco SSD: M.2
  • Interfaz: PCI Express 3.0
  • NVMe: Si
  • Tipo de memoria: 3D NAND
  • Tamaño de la unidad SSD M.2: 2280 (22 x 80 mm)
  • Velocidad de lectura: 3200 MB/s
  • Velocidad de escritura: 1300 MB/s
  • Lectura aleatoria (4KB): 80000 IOPS
  • Escritura aleatoria (4KB): 250000 IOPS
  • Soporte S.M.A.R.T.: Si
  • ECC: Si
  • Tiempo medio entre fallos: 1500000 h
  • calificación TBW: 150
Peso y dimensiones
  • Ancho: 22 mm
  • Profundidad: 80 mm
  • Altura: 3,8 mm
  • Peso: 7 g
Empaquetado
  • Ancho del paquete: 140 mm
  • Profundidad del paquete: 140 mm
  • Altura del paquete: 8 mm
  • Peso del paquete: 22,5 g
Condiciones ambientales
  • Intervalo de temperatura operativa: 0 - 70 °C
  • Intervalo de temperatura de almacenaje: -40 - 85 °C
  • Temperatura mínima de operación: 0 °C
  • Máxima temperatura: 70 °C