Pc Asus Expertcenter P5 I5-13420h 8 256 Sff P500sv-13420h046x W11p
Precio original
Recíbelo entre Viernes 22 y Viernes 29 de Mayo
Marca Asus
P/N: 90PF05A1-M007C0 EAN: 4711636209168
Ver cotización
ASUS ExpertCenter P500 SFF P500SV-13420H046X. Familia de procesador: Intel® Core™ i5, Modelo del procesador: i5-13420H. Memoria interna: 8 GB, Tipo de memoria interna: DDR5-SDRAM. Capacidad total de almacenaje: 256 GB, Unidad de almacenamiento: SSD. Modelo de adaptador gráfico incorporado: Intel® UHD Graphics. Wifi. Sistema operativo instalado: Windows 11 Pro, Arquitectura del sistema operativo: 64 bits. Fuente de alimentación: 180 W. Tipo de chasis: SFF. Tipo de producto: PC. Peso: 5,06 kg. Color del producto: Gris
Encuentra más en la categoría Ordenadores sobremesa →
Puntos clave del producto
  • Negocios PC Gris 180 W
  • Intel® Core™ i5 i5-13420H Número de núcleos de procesador: 8
  • 8 GB DDR5-SDRAM
  • 256 GB SSD
  • Intel® UHD Graphics
  • Ethernet 1000 Mbit/s Wi-Fi 6 (802.11ax) Bluetooth 5.4
  • Windows 11 Pro 64 bits
Procesador
  • Fabricante de procesador: Intel
  • Familia de procesador: Intel® Core™ i5
  • Generación del procesador: Intel® Core™ i5 de 13ma Generación
  • Modelo del procesador: i5-13420H
  • Número de núcleos de procesador: 8
  • Número de hilos de ejecución: 12
  • Frecuencia del procesador turbo: 4,6 GHz
  • Núcleos de rendimiento: 4
  • Núcleos de eficiencia: 4
  • Frecuencia turbo máxima del núcleo de rendimiento: 4,6 GHz
  • Frecuencia turbo máxima del núcleo de eficiencia: 3,4 GHz
  • Caché del procesador: 12 MB
  • Tipo de cache en procesador: Smart Cache
  • Potencia base del procesador: 45 W
  • Potencia turbo máxima: 115 W
Memoria
  • Memoria interna: 8 GB
  • Memoria interna máxima: 64 GB
  • Tipo de memoria interna: DDR5-SDRAM
  • Ranuras de memoria: 2x SO-DIMM
Medios de almacenaje
  • Capacidad total de almacenaje: 256 GB
  • Unidad de almacenamiento: SSD
  • Tipo de unidad óptica: No
  • Capacidad total de SSD: 256 GB
  • Número de unidades SSD instalados: 1
  • SDD, capacidad: 256 GB
  • Interfaces del SDD: PCI Express 4.0
  • NVMe: Si
  • Factor de forma de disco SSD: M.2
  • Tamaño de la unidad SSD M.2: 2280 (22 x 80 mm)
Gráficos
  • Adaptador de gráficos discreto: No
  • Adaptador gráfico incorporado: Si
  • Modelo de adaptador de gráficos discretos: No disponible
  • Fabricante de GPU (unidad de procesamiento gráfico) integrada: Intel
  • Familia de adaptador gráfico incorporado: Intel® UHD Graphics
  • Modelo de adaptador gráfico incorporado: Intel® UHD Graphics
Conexión
  • Ethernet: Si
  • Ethernet LAN, velocidad de transferencia de datos: 1000 Mbit/s
  • Wifi: Si
  • Estándar Wi-Fi: Wi-Fi 6 (802.11ax)
  • Wi-Fi estándares: Wi-Fi 6 (802.11ax)
  • Tipo de antena: 2x2
  • Bluetooth: Si
  • Versión de Bluetooth: 5.4
Puertos e Interfaces
  • Cantidad de puertos USB 2.0: 4
  • Cantidad de puertos tipo A USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1): 2
  • Cantidad de puertos tipo C USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1): 1
  • Número de puertos HDMI: 1
  • Versión HDMI: 1.4
  • Cantidad de DisplayPorts: 1
  • Versión de DisplayPort: 1.4
  • Ethernet LAN (RJ-45) cantidad de puertos: 1
  • Micrófono, jack de entrada: Si
  • Salida de línea: Si
  • Entrada de línea: Si
  • Combo de salida de auriculares / micrófono del puerto: Si
Ranuras de expansión
  • Ranuras PCI Express x16 (Gen 4.x): 1
Diseño
  • Tipo de chasis: SFF
  • Nombre del color: Gray
  • Colocación soportada: Vertical
  • Número de puertos 3.5": 1
  • Ranura para cable de seguridad: Si
  • Tipo de ranura de bloqueo del cable: Kensington
  • Color del producto: Gris
Desempeño
  • Posicionamiento de mercado: Negocios
  • Sistema de audio: Audio de alta definición
  • Canales de salida de audio: 7.1 canales
  • Protección mediante contraseña: Si
  • Protección con contraseña: Usuario, Unidad de disco duro
  • Módulo de plataforma confiable (TPM): Si
  • Tipo de producto: PC
  • Versión de Trusted Platform Module (TPM): 2.0
Software
  • Arquitectura del sistema operativo: 64 bits
  • Sistema operativo instalado: Windows 11 Pro
  • Software de prueba: Microsoft 365 (30-day trial)
Control de energía
  • Fuente de alimentación: 180 W
  • Certificación 80 PLUS: 80 PLUS Bronze
Peso y dimensiones
  • Ancho: 93 mm
  • Profundidad: 296 mm
  • Altura: 309 mm
  • Peso: 5,06 kg
  • Ancho del paquete: 490 mm
  • Profundidad del paquete: 168 mm
  • Altura del paquete: 510 mm
  • Peso del paquete: 5,31 kg
Contenido del embalaje
  • Ratón incluido: No
  • Incluye teclado: No
Exhibición
  • Pantalla incluida: No
Descargar ficha técnica (PDF)
Canales de salida de audio
7.1 canales
Cantidad de displayports
1
Cantidad de puertos tipo a USB 3.2 gen 1 (3.1 gen 1)
Cantidad de puertos tipo c USB 3.2 gen 1 (3.1 gen 1)
Cantidad de puertos USB 2.0
4
Capacidad SSD
256 gb
Capacidad total de almacenaje
256 gb
Certificación 80 plus
80 plus bronze
Color del producto
Gris
Estándar Wi-Fi
Wi-Fi 6 (802.11ax)
Ethernet lan (RJ-45) cantidad de puertos
1
Ethernet lan velocidad de transferencia de datos
1000 mbit/s
Factor de forma de disco SSD
M.2
Familia de procesador
Intel® core™ i5
Generación del procesador
Intel® core™ i5 de 13ma generación
Interfaces del sdd
Pci express 4.0
Memoria interna máxima
64 gb
Memoria interna
8 gb
Modelo de adaptador de gráficos discretos
No disponible
Modelo del procesador
I5-13420h
NVMe
Si
Número de puertos 3.5"