Caja Pc Chieftec Cs-12b-300 Carcasa De Ordenador Mini Tower Negro 300 W
Precio original
Recíbelo entre Miércoles 20 y Lunes 25 de Mayo
Marca CHIEFTEC
P/N: CS-12B-300 EAN: 0753263076823
Ver cotización
Chieftec CS-12B-300. Factor de forma: Mini Tower, Tipo: PC, Color del producto: Negro. Fuente de alimentación: 300 W. Ventiladores frontales instalados: 1x 80 mm, Diámetro de ventiladores frontales soportados: 80 mm. Tamaños de disco duro soportados: 2.5,3.5". Ancho: 102 mm, Profundidad: 356 mm, Altura: 338 mm
Encuentra más en la categoría Cajas de PC →
Chieftec CS-12B-300 carcasa de ordenador Mini Tower Negro 300 W
Chieftec CS-12B-300, Mini Tower, PC, Negro, Mini-ITX, SGCC, Hogar / Oficina
Puntos clave del producto
  • Mini Tower PC Hogar / Oficina
  • Mini-ITX
  • Tamaños de disco duro soportados: 2.5,3.5"
  • Número de bahías 2.5'': 1 Número de puertos 3.5": 1 Número de puertos 5.25": 1
  • Fuente de alimentación incluida 300 W
  • SGCC
  • Negro
Diseño
  • Material: SGCC
  • Factor de forma: Mini Tower
  • Tipo: PC
  • Color del producto: Negro
  • Formas de factor de tarjeta madre soportadas: Mini-ITX
  • Número de puertos 3.5": 1
  • Número de puertos 5.25": 1
  • Número de bahías 2.5'': 1
  • Número de receptáculos 5.25" externos: 1
  • Número de ranuras de expansión: 4
  • Ranuras de expansión de media altura: 4
  • Ventana lateral: No
  • Adecuado para: Hogar / Oficina
  • Iluminación: No
  • Botón de restaurar: Si
  • Botón de encendido/apagado: Si
  • Altura máxima de la CPU más fresco: 8,5 cm
  • Máxima longitud de la tarjeta de gráficos: 19,5 cm
Fuente de alimentación
  • Fuente de alimentación incluida: Si
  • Fuente de alimentación: 300 W
Puertos e Interfaces
  • Entrada de audio: Si
  • Salida de audio: Si
  • Cantidad de puertos USB 2.0: 2
  • Cantidad de puertos tipo A USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1): 2
Enfriamiento
  • Ventiladores frontales instalados: 1x 80 mm
  • Número de ventiladores frontales soportados (max.): 1
  • Diámetro de ventiladores frontales soportados: 80 mm
Medios de almacenaje
Peso y dimensiones
  • Ancho: 102 mm
  • Profundidad: 356 mm
  • Altura: 338 mm
  • Peso: 4,75 kg
  • Grosor de material: 0,6 mm
Descargar ficha técnica (PDF)
Cantidad de puertos tipo a USB 3.2 gen 1 (3.1 gen 1)
Cantidad de puertos USB 2.0
2
Color del producto
Negro
Diámetro de ventiladores frontales soportados
80 mm
Factor de forma
Mini tower
Formas de factor de tarjeta madre soportadas
Mini-itx
Fuente de alimentación incluida
Si
Número de bahías 2.5'
1
Número de puertos 3.5"
1
Número de puertos 5.25"
Ventana lateral
No
Ventiladores frontales instalados
1x 80 mm