Caja Minitorre Tacens Orumx500 Con Fuente 500w Blanco
Agotado
Precio original
Agotado sin fecha exacta de entrada
Marca TACENS
P/N: 2ORUMX500W EAN: 8435693103165
Ver cotización
Tacens ORUMX500, Caja Minitorre Slim Micro-ATX + Fuente de Alimentación SFX 500W, Ultra Compacta, Estructura de Acero, Ventilador 80mm, Blanco. Factor de forma: Mini Tower, Tipo: PC, Color del producto: Blanco. Fuente de alimentación: 500 W, Ubicación de fuente de alimentación: Superior, Factores de forma de la fuente de alimentación compatibles: SFX. Ventiladores traseros instalados: 1x 80 mm, Diámetro de ventiladores traseros soportados: 80 mm. Tamaños de disco duro soportados: 2.5,3.5". Ancho: 146 mm, Profundidad: 320 mm, Altura: 332 mm
Explora la categoría Cajas de PC →
Tacens ORUMX 500W Mini Tower
La caja minitorre slim ultra compacta ORUMX500 combina un diseño compacto y elegante con una estructura de acero ultra grueso que garantiza durabilidad y estabilidad excepcionales. Incluye una fuente de alimentación SFX de 500W con ventilador de 90mm, cables negros planos y conectores que facilitan su instalación. Además, cuenta con un ventilador trasero de 80mm que asegura un flujo de aire constante para mantener los componentes en óptimas condiciones. Diseñada para placas MicroATX y Mini-ITX, ofrece una capacidad interna avanzada con soporte para hasta 4 discos duros (2 HDD de 3.5" y 2 SSD de 2.5"), haciendo de la ORUMX500 una solución ideal para configuraciones compactas de alto rendimiento. Disponible en blanco y negro, combina resistencia, capacidad de expansión y diseño funcional.
Puntos clave del producto
  • FUENTE DE ALIMENTACIÓN SFX 500W: Fuente de alimentación SFX de 500W incluida, que cuenta con un ventilador de 90mm, cables negros planos y conectores para una instalación fácil y rápida
  • GRAN CAPACIDAD DE REFRIGERACIÓN: La ORUMX500 viene con un ventilador trasero de 80mm que proporciona un flujo de aire constante para mantener tus componentes frescos y protegidos; La ventilación adecuada es esencial para garantizar que tu sistema funcione correctamente y para prolongar la vida útil de tus componentes
  • MINITORRE SLIM CON CAPACIDAD INTERNA AVANZADA: La minitorre ORUMX500 cuenta con soporte para placas base MicroATX y Mini-ITX, lo que la convierte en una excelente opción para aquellos que buscan una minitorre slim compacta pero con capacidad de expansión; Además, cuenta con la capacidad de albergar hasta cuatro discos duros, incluyendo dos discos duros de 3.5" HDD y dos discos duros de 2.5" SSD, capacidad para VGAs de hasta 277mm - 255mm (con HDD instalado en el frontal) y coolers de hasta 118mm
Diseño
  • Material: Acero
  • Factor de forma: Mini Tower
  • Tipo: PC
  • Color del producto: Blanco
  • Formas de factor de tarjeta madre soportadas: micro ATX, Mini-ITX
  • Número de puertos 3.5": 2
  • Número de bahías 2.5'': 2
  • Número de bahías internas de 3,5 ": 2
  • Número de ranuras de expansión: 4
  • Adecuado para: Hogar / Oficina
  • Botón de encendido/apagado: Si
  • Indicadores LED: Si
  • Altura máxima de la CPU más fresco: 11,8 cm
  • Máxima longitud de la tarjeta de gráficos: 27,7 cm
Fuente de alimentación
  • Fuente de alimentación incluida: Si
  • Fuente de alimentación: 500 W
  • Ubicación de fuente de alimentación: Superior
  • Número de fuentes de alimentación: 1
  • Factores de forma de la fuente de alimentación compatibles: SFX
Puertos e Interfaces
  • Cantidad de puertos USB 2.0: 1
  • Cantidad de puertos tipo A USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1): 1
  • Combo de salida de auriculares / micrófono del puerto: Si
Enfriamiento
  • Ventiladores traseros instalados: 1x 80 mm
  • Número de ventiladores posteriores soportados: 1
  • Diámetro de ventiladores traseros soportados: 80 mm
Medios de almacenaje
  • Tamaños de disco duro soportados: 2.5,3.5"
Peso y dimensiones
  • Ancho: 146 mm
  • Profundidad: 320 mm
  • Altura: 332 mm
  • Peso: 3,23 kg
Empaquetado
  • Ancho del paquete: 185 mm
  • Profundidad del paquete: 370 mm
  • Altura del paquete: 335 mm
  • Peso del paquete: 3,92 kg
Descargar ficha técnica (PDF)
Cantidad de puertos tipo a USB 3.2 gen 1 (3.1 gen 1)
Cantidad de puertos USB 2.0
1
Color del producto
Blanco
Diámetro de ventiladores traseros soportados
80 mm
Factor de forma
Mini tower
Formas de factor de tarjeta madre soportadas
Micro atx
Mini-itx
Fuente de alimentación incluida
Si
Número de bahías 2.5''
2
Número de bahías internas de 3 5 "
2
Número de puertos 3.5"
Ubicación de fuente de alimentación
Superior
Ventiladores traseros instalados
1x 80 mm