Silla Esteras Tela Negro 32dbd840
Precio original
Recíbelo entre Jueves 14 y Viernes 15 de Mayo
P/N: 3625-8435501008835 EAN: 8435501008835
Ver cotización
PIQUERAS Y CRESPO 32DBD840. Tipo de asiento: Asiento acolchado, Tipo de respaldo: Respaldo de rejilla, Color del asiento: Negro. Ancho: 620 mm, Profundidad: 640 mm, Altura (min.): 116 cm. Ancho del paquete: 225 mm, Profundidad del paquete: 840 mm, Altura del paquete: 650 mm. País de origen: España
Navega por la categoría Sillas de oficina →
PIQUERAS Y CRESPO 32DBD840 silla de oficina y de ordenador Asiento acolchado Respaldo de rejilla
PIQUERAS Y CRESPO
Silla de dirección ergonómica con mecanismo basculante, brazos fijos y regulable en altura
Puntos clave del producto
  • Negro Asiento acolchado Rueda de reenvio
  • Tela, Espuma, Madera Reposabrazos rígido Reposacabezas
  • Capacidad máxima de peso: 120 kg
  • Altura (min.): 116 cm Altura (máx.): 124 cm Peso: 10,8 kg
Características
  • Tipo de asiento: Asiento acolchado
  • Tipo de respaldo: Respaldo de rejilla
  • Color del asiento: Negro
  • color de Respaldo: Negro
  • Color de fotograma: Negro
  • Color base: Cromo
  • Material del asiento: Tela, Espuma, Madera
  • Material de la base: Acero
  • Ajuste de altura: 7 cm
  • Reposabrazos: Si
  • Tipo de reposabrazos: Reposabrazos rígido
  • Reposacabezas: Si
  • Diseño de plancha ergonómico: Si
  • Ángulo de rotación: 360°
  • Rueda de reenvio: Si
  • Ajuste de la inclinación: Si
Peso y dimensiones
  • Ancho: 620 mm
  • Profundidad: 640 mm
  • Altura (min.): 116 cm
  • Altura (máx.): 124 cm
  • Ancho del respaldo: 47 cm
  • Anchura del asiento: 50 cm
  • Profundidad del asiento: 52 cm
  • Altura del asiento (mín.): 51 cm
  • Altura del asiento (máx.): 58 cm
  • Altura del reposabrazos (mín.): 67 cm
  • Altura del reposabrazos (máx.): 74 cm
  • Diámetro de la rueda: 5 cm
  • Peso: 10,8 kg
Empaquetado
  • Ancho del paquete: 225 mm
  • Profundidad del paquete: 840 mm
  • Altura del paquete: 650 mm