P/N: 45GX950A-B
Ver cotización
LG 45GX950A-B. Diagonal de la pantalla: 114,3 cm (45"), Resolución de la pantalla: 5120 x 2160 Pixeles, Tipo HD: WUHD, Tecnología de visualización: OLED, Tiempo de respuesta: 0,03 ms, Relación de aspecto nativa: 21:9, Ángulo de visión, horizontal: 178°, Ángulo de visión, vertical: 178°. Altavoces incorporados. Conector USB incorporado. montaje VESA, Ajustes de altura. Color del producto: Negro
Encuentra más en la categoría Monitores de mas de 28 →
LG 45GX950A-B pantalla para PC 114,3 cm (45") 5120 x 2160 Pixeles WUHD OLED Negro
LG 45GX950A-B, 114,3 cm (45"), 5120 x 2160 Pixeles, WUHD, OLED, 0,03 ms, Negro
Puntos clave del producto
  • 114,3 cm (45") OLED OLED
  • WUHD 5120 x 2160 Pixeles 21: 9
  • 165 Hz 0,03 ms 1500000: 1
  • NVIDIA G-SYNC AMD FreeSync
  • F 45 kWh
Exhibición
  • Diagonal de la pantalla: 114,3 cm (45")
  • Resolución de la pantalla: 5120 x 2160 Pixeles
  • Tipo HD: WUHD
  • Relación de aspecto nativa: 21:9
  • Tecnología de visualización: OLED
  • Tipo de pantalla: OLED
  • Retroiluminación LED: No
  • Pantalla táctil: No
  • Brillo de la pantalla (máximo): 1300 cd / m²
  • Tiempo de respuesta: 0,03 ms
  • Tipo de medición del tiempo de respuesta: GTG (Gray to Gray)
  • Pantalla antirreflectante: Si
  • Forma de la pantalla: Curva
  • Formatos gráficos soportados: 5120 x 2160
  • Razón de contraste (típica): 1500000:1
  • Máxima velocidad de actualización: 165 Hz
  • Ángulo de visión, horizontal: 178°
  • Ángulo de visión, vertical: 178°
  • Número de colores de la pantalla: 1,07 billones de colores
  • Tamaño de pixel: 0,2035 x 0,2035 mm
  • Densidad del pixel: 125 ppp
  • Diagonal de pantalla: 113 cm
  • Alto Rango Dinámico (HDR): Si
  • Tecnología HDR (High Dynamic Range, Alto rango dinámico): DisplayHDR 400 True Black
  • Profundidad de color: 10 bit
  • Gama de colores estándar: DCI-P3
  • Gama de colores: 98,5%
Desempeño
  • NVIDIA G-SYNC: Si
  • Tipo de G-SYNC de NVIDIA: G-SYNC Compatible
  • AMD FreeSync: Si
  • Tipo de FreeSync de AMD: FreeSync Premium Pro
  • Compatibilidad con Adaptive Sync de VESA: Si
  • Modo de juego: Si
Multimedia
  • Número de altavoces: 2
  • Potencia estimada RMS: 20 W
  • Altavoces incorporados: Si
  • Micrófono incorporado: No
  • Cámara incorporada: No
Diseño
  • Posicionamiento de mercado: Juego
  • Color del producto: Negro
  • Soporte desmontable: Si
Puertos e Interfaces
  • Conector USB incorporado: Si
  • Número de puertos ascendentes USB Tipo C: 1
  • Cantidad de puertos USB descendentes de tipo A: 2
  • Suministro de potencia USB: Si
  • Entrega de energía USB (USB Power Delivery) de hasta: 90 W
  • HDMI: Si
  • Número de puertos HDMI: 2
  • Versión HDMI: 2.1
  • Cantidad de DisplayPorts: 1
  • Versión de DisplayPort: 2.1
  • Salida de auriculares: Si
  • Built-in conmutador KVM: Si
Conexión
  • Wifi: No
  • Ethernet: No
Ergonomía
  • montaje VESA: Si
  • Interfaz de panel de montaje: 100 x 100 mm
  • Ranura para cable de seguridad: Si
  • Ajustes de altura: Si
  • Altura ajustable (máx.): 12 cm
  • Giratorio: Si
  • Ángulo de giro (alcance): -10 - 10°
  • Ajuste de la inclinación: Si
  • Ángulo de inclinación: -10 - 15°
  • Imagen en imagen: Si
  • Exhibición en pantalla (OSD): No
  • Indicadores LED: Si
Control de energía
  • Clase de eficiencia energética (SDR): F
  • Clase de eficiencia energética (HDR): F
  • Consumo de energía (SDR) por 1000 horas: 45 kWh
  • Consumo de energía (HDR) por 1000 horas: 45 kWh
  • Consumo de energía (inactivo): 0,5 W
  • Consumo de energía (apagado): 0,3 W
  • Voltaje de entrada AC: 100 - 240 V
  • Frecuencia de entrada AC: 50/60 Hz
  • Escala de eficiencia energética: De la A a la G
Peso y dimensiones
  • Ancho del dispositivo (con soporte): 991,6 mm
  • Profundidad dispositivo (con soporte): 342 mm
  • Altura del dispositivo (con soporte): 665,6 mm
  • Peso (con soporte): 14,1 kg
  • Ancho (sin base): 991,6 mm
  • Profundidad (sin base): 225,5 mm
  • Altura (sin base): 460,7 mm
  • Peso (sin base): 9,4 kg
Empaquetado
  • Ancho del paquete: 1142 mm
  • Profundidad del paquete: 564 mm
  • Altura del paquete: 301 mm