Precio original
Recíbelo entre Miércoles 20 y Lunes 25 de Mayo
Marca Gigabyte
P/N: GS24F14A EU EAN: 4719331877095
Ver cotización
GIGABYTE GS24F14A Monitor Gaming 24” FHD - 1920 x 1080, 175Hz, 1ms, 400 cd/m², FreeSync, HDR Ready, HDMI 2.0, DisplayPort 1.4. Diagonal de la pantalla: 60,5 cm (23.8"), Resolución de la pantalla: 1920 x 1080 Pixeles, Tipo HD: Full HD, Tecnología de visualización: LED, Relación de aspecto nativa: 16:9, Ángulo de visión, horizontal: 178°, Ángulo de visión, vertical: 178°. montaje VESA. Color del producto: Negro
Ver opciones similares en la categoría Monitores de 23 a 25 →
GIGABYTE GS24F14A pantalla para PC 60,5 cm (23.8") 1920 x 1080 Pixeles Full HD LED Negro
GIGABYTE GS24F14A es un monitor de entrada bien equilibrado diseñado para ofrecer una experiencia de juego fluida y placentera. Con una pantalla FHD de 24 pulgadas, una tasa de refresco OC de 175Hz, un tiempo de respuesta de 1ms y un 90% de color DCI-P3, ofrece un juego fluido y visuales nítidos sin extras innecesarios.
Puntos clave del producto
  • Tasa de refresco de 175Hz (OC), tiempo de respuesta de 1ms – Experimenta un movimiento ultra suave y reducción del desenfoque para un juego más receptivo
Exhibición
  • Diagonal de la pantalla: 60,5 cm (23.8")
  • Resolución de la pantalla: 1920 x 1080 Pixeles
  • Tipo HD: Full HD
  • Relación de aspecto nativa: 16:9
  • Tecnología de visualización: LED
  • Tipo de pantalla: IPS
  • Tipo de retroiluminación: Edge LED
  • Pantalla táctil: No
  • Brillo de la pantalla (típico): 400 cd / m²
  • Tiempo de respuesta (MPRT): 1 ms
  • Forma de la pantalla: Plana
  • Formatos gráficos soportados: 1920 x 1080 (HD 1080)
  • Formato de vídeo soportado: 1080p
  • Razón de contraste (típica): 1500:1
  • Máxima velocidad de actualización: 175 Hz
  • Ángulo de visión, horizontal: 178°
  • Ángulo de visión, vertical: 178°
  • Tamaño de pixel: 0,0915 x 0,2745 mm
  • Tamaño visible, horizontal: 52,7 cm
  • Tamaño visible, vertical: 29,6 cm
  • Alto Rango Dinámico (HDR): Si
  • Profundidad de color: 6 bit
  • Gama de colores estándar: DCI-P3
  • Gama de colores: 90%
  • Gama de colores DCI-P3: 90%
Desempeño
  • NVIDIA G-SYNC: No
  • AMD FreeSync: Si
  • Tipo de FreeSync de AMD: FreeSync
  • Tecnología Flicker free (reduce el parpadeo de la pantalla): Si
  • Tecnología Low Blue Light (baja luz azul): Si
Multimedia
  • Altavoces incorporados: No
  • Cámara incorporada: No
Diseño
  • Posicionamiento de mercado: Juego
  • Color del producto: Negro
  • Bisel frontal: Negro
Puertos e Interfaces
  • Conector USB incorporado: No
  • HDMI: Si
  • Número de puertos HDMI: 1
  • Versión HDMI: 2.0
  • Cantidad de DisplayPorts: 1
  • Versión de DisplayPort: 1.4
  • Salida de auriculares: Si
  • Salidas para auriculares: 1
Ergonomía
  • montaje VESA: Si
  • Interfaz de panel de montaje: 75 x 75 mm
  • Ranura para cable de seguridad: Si
  • Tipo de ranura de bloqueo del cable: Kensington
  • Ajustes de altura: No
  • Eje: No
  • Giratorio: No
  • Ajuste de la inclinación: Si
  • Ángulo de inclinación: -5 - 20°
  • Exhibición en pantalla (OSD): Si
Control de energía
  • Clase de eficiencia energética (SDR): D
  • Clase de eficiencia energética (HDR): F
  • Consumo de energía (SDR) por 1000 horas: 14 kWh
  • Consumo de energía (HDR) por 1000 horas: 21 kWh
  • Consumo energético: 11 W
  • Consumo de energía (inactivo): 0,5 W
  • Consumo de energía (apagado): 0,3 W
  • Voltaje de entrada AC: 100 - 240 V
  • Frecuencia de entrada AC: 50/60 Hz
  • Tipo de fuente de alimentación: Externo
  • Escala de eficiencia energética: De la A a la G
Peso y dimensiones
  • Ancho del dispositivo (con soporte): 537,7 mm
  • Profundidad dispositivo (con soporte): 152 mm
  • Altura del dispositivo (con soporte): 414,5 mm
  • Peso (con soporte): 3,16 kg
  • Ancho (sin base): 537,7 mm
  • Profundidad (sin base): 37,5 mm
  • Altura (sin base): 317 mm
  • Peso (sin base): 2,63 kg
Empaquetado
  • Ancho del paquete: 653 mm
  • Profundidad del paquete: 133 mm
  • Altura del paquete: 436 mm
  • Peso del paquete: 4,1 kg
  • Tipo de embalaje: Caja
Contenido del embalaje
  • Cables incluidos: HDMI, Poder, USB
Otras características
  • Contador de FPS: Si
  • Control de sombras: Si
  • Calibración del hardware: Si
  • Periodo de garantía: 3 año(s)
Descargar ficha técnica (PDF)
Altavoces incorporados
No
Cantidad de displayports
1
Color del producto
Negro
Diagonal de la pantalla
23.8 "