Brother Hl-L2402d Impresora Láser 1200 X 1200 Dpi A4
Precio original
Recíbelo entre Jueves 21 y Miércoles 27 de Mayo
Marca BROTHER
P/N: HL-L2402D EAN: 4977766831208
Ver cotización
Brother HL-L2402D. Tecnología de impresión: Laser. Número de cartuchos de impresión: 1, Ciclo de trabajo (máximo): 35000 páginas por mes. Resolución máxima: 1200 x 1200 DPI. Tamaño máximo de papel ISO A-series: A4. Velocidad de impresión (negro, calidad normal, A4/US Carta): 30 ppm, Impresión dúplex. Color del producto: Gris
Explora la categoría Impresoras láser monocromo →
Brother HL-L2402D, Laser, 1200 x 1200 DPI, A4, 30 ppm, Impresión dúplex, Gris
Puntos clave del producto
  • Hogar y oficina Laser
  • 1200 x 1200 DPI
  • Colores de impresión: Negro
  • A4 30 ppm
  • Impresión dúplex Impresión directa
  • Puerto USB
  • Ciclo de trabajo (máximo): 35000 páginas por mes
  • Memoria interna: 64 MB
Velocidad de la impresión
  • Modo de impresión a doble cara: Automático/Manual
  • Color: No
  • Tecnología de impresión: Laser
  • Impresión dúplex: Si
  • Resolución máxima: 1200 x 1200 DPI
  • Velocidad de impresión (negro, calidad normal, A4/US Carta): 30 ppm
  • Velocidad de impresión dúplex (negro, calidad normal, A4/US Carta): 15 ppm
  • Tiempo hasta primera página (negro, normal): 8,5 s
  • Impresión de marca de agua: Si
  • Impresión n por cara: 2, 4, 6, 8, 9, 16, 20, 25
  • Función de impresión de folletos: Si
  • Impresión económica: Si
Características
  • Colores de impresión: Negro
  • Número de cartuchos de impresión: 1
Capacidad de entrada y salida
  • Número total de bandejas de entrada: 1
  • Capacidad de entrada total: 251 hojas
  • Capacidad de salida total: 150 hojas
Dirección de papel
  • Tamaño máximo de papel ISO A-series: A4
  • ISO tamaño de serie A (A0...A9): A4, A5, A6
  • ISO tamaño de serie B (B0...B9): B5, B6
  • Tamaño de sobres: C5, Com-10, DL, Monarch
  • Formato a medida, ancho: 76,2 - 215,9 mm
  • Formato a medida, largo: 127 - 355,6 mm
  • Peso del papel: 60 - 163 g/m²
  • Peso de bandeja multiuso: 60 - 230 g/m²
Puertos e Interfaces
  • Impresión directa: Si
  • Puerto USB: Si
Conexión
  • Wifi: No
  • Ethernet: No
  • Tecnología de impresión móvil: Brother iPrint & Scan
Desempeño
  • Memoria interna: 64 MB
  • Nivel de presión acústica (impresión): 48 dB
  • Nivel de potencia acústica (impresión): 65,6 dB
Diseño
  • Posicionamiento de mercado: Hogar y oficina
  • Color del producto: Gris
  • Pantalla incorporada: No
Control de energía
  • Consumo de energía (imprimiendo): 440 W
  • Consumo de energía (inactivo): 43 W
  • Consumo de energía (apagado): 0,08 W
  • Enery Star Consumo Electrico Típico (TEC): 0,34 kWh/semana
  • Voltaje de entrada AC: 220 - 240 V
  • Frecuencia de entrada AC: 50/60 Hz
Requisitos del sistema
  • Sistema operativo Windows soportado: Windows 11
  • Sistema operativo Linux soportado: Si
Condiciones ambientales
  • Intervalo de temperatura operativa: 10 - 32,5 °C
  • Intervalo de temperatura de almacenaje: 0 - 40 °C
  • Intervalo de humedad relativa para funcionamiento: 20 - 80%
  • Intervalo de humedad relativa durante almacenaje: 35 - 80%
Peso y dimensiones
  • Ancho: 356 mm
  • Profundidad: 360 mm
  • Altura: 183 mm
  • Peso: 6 kg
Empaquetado
  • Ancho del paquete: 438 mm
  • Profundidad del paquete: 283 mm
  • Altura del paquete: 519 mm