Fuente De Alimentación Para Pc Negra, 4x Pcie, Gestión De Cables, 650 Vatios Focus-Spx-650
Precio original
Recíbelo entre Miércoles 20 y Lunes 25 de Mayo
Marca Seasonic
P/N: FOCUS-SPX-650 EAN: 4711173877103
Ver cotización
Seasonic FOCUS-SPX-650. Potencia total: 650 W, Voltaje de entrada AC: 100 - 240 V, Frecuencia de entrada AC: 50 - 60 Hz. Alimentador de energía para tarjeta madre: 20+4 pin ATX, Longitud del cable de alimentación de la placa base: 35 cm, Tipo de cableado: Totalmente modular. Utilizar con: PC, Factor de forma de fuente de alimentación (PSU): CFX, Certificación 80 PLUS: 80 PLUS Platinum. Color del producto: Negro, Tipo de enfriamiento: Activo, Diámetro de ventilador: 9,2 cm. Cables incluidos: Corriente alterna, PCIe, Peripheral (Molex), Peripheral (Molex) to SATA 3.3, SATA
Encuentra más en la categoría Fuentes de 600W a 650W →
Seasonic FOCUS-SPX-650 unidad de fuente de alimentación 650 W 20+4 pin ATX CFX Negro
Seasonic FOCUS-SPX-650, 650 W, 100 - 240 V, 50 - 60 Hz, 9 - 4.5 A, 120 W, 648 W
Puntos clave del producto
  • 650 W 100 - 240 V 50 - 60 Hz
  • Alimentador de energía para tarjeta madre: 20+4 pin ATX
  • PC CFX 80 PLUS Platinum
  • Activo 9,2 cm
  • Negro
Control de energía
  • Potencia total: 650 W
  • Voltaje de entrada AC: 100 - 240 V
  • Frecuencia de entrada AC: 50 - 60 Hz
  • Corriente de entrada: 9 - 4.5 A
  • Potencia combinada (3,3 V): 120 W
  • Potencia combinada (+12 V): 648 W
  • Potencia combinada (+5 V): 120 W
  • Potencia combinada (-12V): 3,6 W
  • Potencia combinada (+5 VSB): 15 W
  • Corriente máxima de salida (+3.3V): 20 A
  • Corriente máxima de salida (+12V): 54 A
  • Corriente máxima de salida (+5V): 20 A
  • Corriente máxima de salida (-12V): 0,3 A
  • Corriente máxima de salida (+5Vsb): 3 A
  • Funciones de protección de poder: Sobreintensidad, Sobrevoltaje, Cortocircuito
Puertos e Interfaces
  • Longitud del cable de alimentación de la placa base: 35 cm
  • Número de conectores de energía SATA: 6
  • Conectores de poder (4 pin) periferales (Molex): 3
  • Conectores de poder PCI Express (8 pin): 4
  • Tipo de cableado: Totalmente modular
Desempeño
  • Certificación 80 PLUS: 80 PLUS Platinum
  • Utilizar con: PC
  • Factor de forma de fuente de alimentación (PSU): CFX
  • Tecnología de rodamientos: FDB
  • Tiempo medio entre fallos: 100000 h
Diseño
  • Color del producto: Negro
  • Tipo de enfriamiento: Activo
  • Diámetro de ventilador: 9,2 cm
  • Número de ventiladores: 1 Ventilador(es)
  • Interruptor de encendido/apagado integrado: Si
Condiciones ambientales
  • Intervalo de temperatura operativa: 0 - 50 °C
Contenido del embalaje
  • Brida(s) incluida(s): Si
Aprobaciones reguladoras
  • Certificación: OPP, OVP, UVP, OCP, OTP, SCP, cTUVus, TUV, CB, CCC, BSMI, EAC, CE
Peso y dimensiones
  • Ancho: 125 mm
  • Profundidad: 100 mm
  • Altura: 63,5 mm
Empaquetado
  • Tipo de embalaje: Caja
Descargar ficha técnica (PDF)
Alimentador de energía para tarjeta madre
20+4 pin atx
Certificación 80 plus
80 plus platinum
Color del producto
Negro
Conectores de poder (4 pin) periferales (molex)