Fuente De Alimentación Anima Apiii600 600w Ventilador 12cm
Precio original
Recíbelo entre Lunes 18 y Miércoles 20 de Mayo
Marca Anima
P/N: APIII600 EAN: 8435693102472
Ver cotización
Tacens APIII600, Fuente Alimentación PC ATX 600W, Tecnología SMD 85% Bronze 12V, Ventilador Ultra-silencioso 12cm, Negro. Potencia total: 600 W, Voltaje de entrada AC: 200 - 240 V, Frecuencia de entrada AC: 50 - 60 Hz. Alimentador de energía para tarjeta madre: 20+4 pin ATX, Tipo de cableado: No modular. Utilizar con: PC, Factor de forma de fuente de alimentación (PSU): ATX, Certificación 80 PLUS: 80 PLUS Bronze. Color del producto: Negro, Diámetro de ventilador: 12 cm, Número de ventiladores: 1 Ventilador(es). Ancho: 150 mm, Profundidad: 145 mm, Altura: 85 mm
Ver más de la categoría Fuentes de 600W a 650W →
Tacens APIII600 unidad de fuente de alimentación 20+4 pin ATX
La fuente de alimentación APIII650, con 650W y fabricada con con componentes de alta calidad y fiabilidad mediante la última tecnología de fabricación SMD, tecnología de rail único de 12V y componentes en PCB de fibra de vidrio de doble capa, alcanza un nivel de eficiencia Bronze del 85%.
Puntos clave del producto
  • EFICIENCIA 85% NIVEL BRONZE. TECNOLOGÍA SMD: La APIII600 alcanza un nivel de eficiencia Bronze del 85% gracias a la última tecnología de fabricación SMD con componentes de alta calidad y fiabilidad, su tecnología de rail único de 12V y su placa PCB de doble capa de fibra de carbono
  • SILENCIO TOTAL: Gracias a su ventilador ultra-silencioso Tacens de 120mm con sistema anti-vibraciones y su rejilla sin restricción de flujo de aire contarás con un funcionamiento inaudible de 14dB
  • CABLES Y CARCASA FULL BLACK: La APIII600 está fabricada con un acabado completamente en negro con unos cables largos, negros y planos de alta calidad diseñados para ofrecer la máxima compatibilidad y una cómoda instalación: 1×24pin, 1x12V 4+4pin, 3xSATA, 2xPATA
Control de energía
  • Potencia total: 600 W
  • Voltaje de entrada AC: 200 - 240 V
  • Frecuencia de entrada AC: 50 - 60 Hz
  • Corriente de entrada: 5 A
  • Potencia combinada (3,3 V): 180 W
  • Potencia combinada (+12 V): 396 W
  • Potencia combinada (+5 V): 180 W
  • Potencia combinada (-12V): 9,6 W
  • Potencia combinada (+5 VSB): 15 W
  • Corriente máxima de salida (+3.3V): 24 A
  • Corriente máxima de salida (+12V): 33 A
  • Corriente máxima de salida (+5V): 25 A
  • Corriente máxima de salida (-12V): 0,8 A
  • Corriente máxima de salida (+5Vsb): 3 A
  • Eficiencia: 85%
  • Funciones de protección de poder: Sobretensión, Sobrevoltaje, Cortocircuito, Bajo voltaje
Puertos e Interfaces
  • Alimentador de energía para tarjeta madre: 20+4 pin ATX
  • Número de conectores de energía SATA: 3
  • Número de PATA conectores de alimentación: 2
  • Conector de alimentación EPS (4+4 pines): Si
  • Tipo de cableado: No modular
Desempeño
  • Certificación 80 PLUS: 80 PLUS Bronze
  • Utilizar con: PC
  • Factor de forma de fuente de alimentación (PSU): ATX
  • Nivel de ruido: 14 dB
Diseño
  • Color del producto: Negro
  • Diámetro de ventilador: 12 cm
  • Número de ventiladores: 1 Ventilador(es)
Peso y dimensiones
  • Ancho: 150 mm
  • Profundidad: 145 mm
  • Altura: 85 mm
  • Peso: 950 g
Empaquetado
  • Ancho del paquete: 125 mm
  • Profundidad del paquete: 238 mm
  • Altura del paquete: 205 mm
  • Peso del paquete: 1,14 kg
Descargar ficha técnica (PDF)
Alimentador de energía para tarjeta madre
20+4 pin atx