Fuente De Alimentación Silverstone Atx Psu Sst-St1000-Pts, 1000w 80 Plus Platinum, 120mm, Modular
Agotado
Precio original
Agotado sin fecha exacta de entrada
Marca Silverstone
P/N: SST-ST1000-PTS EAN: 4710007226575
Ver cotización
Silverstone SST-ST1000-PTS. Potencia total: 1000 W, Voltaje de entrada AC: 90 - 264 V, Frecuencia de entrada AC: 47 - 63 Hz. Alimentador de energía para tarjeta madre: 20-pin ATX, Longitud del cable de alimentación de la placa base: 60 cm, Longitud del cable de alimentación SATA: 150,600 mm. Utilizar con: PC, Factor de forma de fuente de alimentación (PSU): ATX, Certificación 80 PLUS: 80 PLUS Platinum. Color del producto: Negro, Diámetro de ventilador: 12 cm, Número de ventiladores: 1 Ventilador(es). Ancho: 150 mm, Profundidad: 140 mm, Altura: 86 mm
Ver toda la categoría Fuentes de 900W o más →
Silverstone SST-ST1000-PTS unidad de fuente de alimentación 1000 W 20-pin ATX ATX Negro
Silverstone SST-ST1000-PTS, 1000 W, 90 - 264 V, 47 - 63 Hz, Activo, 120 W, 996 W
Puntos clave del producto
  • 1000 W 90 - 264 V 47 - 63 Hz
  • Alimentador de energía para tarjeta madre: 20-pin ATX
  • PC ATX 80 PLUS Platinum
  • 12 cm
  • Negro
Control de energía
  • Potencia total: 1000 W
  • Voltaje de entrada AC: 90 - 264 V
  • Frecuencia de entrada AC: 47 - 63 Hz
  • Corrección del factor de potencia tipo (PFC): Activo
  • Potencia combinada (3,3 V): 120 W
  • Potencia combinada (+12 V): 996 W
  • Potencia combinada (+5 V): 120 W
  • Corriente máxima de salida (+3.3V): 25 A
  • Corriente máxima de salida (+12V): 83 A
  • Corriente máxima de salida (+5V): 22 A
  • Corriente máxima de salida (-12V): 0,3 A
  • Corriente máxima de salida (+5Vsb): 3 A
  • Eficiencia: 100%
Puertos e Interfaces
  • Longitud del cable de alimentación de la placa base: 60 cm
  • Número de conectores de energía SATA: 8
  • Longitud del cable de alimentación SATA: 150,600 mm
  • Conectores de poder (4 pin) periferales (Molex): 6
  • Longitud del cable de alimentación periférico (Molex): 150,600 mm
  • Conectores de poder PCI Express (6 pin): 8
  • Longitud del cable de alimentación PCI Express: 55 cm
  • Conector de poder floppy: 2
  • Conector a unidad de disquetes: Si
  • Longitud del cable de la unidad de disquete: 15 cm
  • Conector Express PCI: Si
  • Tipo de cableado: Totalmente modular
Desempeño
  • Certificación 80 PLUS: 80 PLUS Platinum
  • Utilizar con: PC
  • Factor de forma de fuente de alimentación (PSU): ATX
  • Nivel de ruido: 18 dB
  • Tiempo medio entre fallos: 10000 h
Diseño
  • Color del producto: Negro
  • Diámetro de ventilador: 12 cm
  • Número de ventiladores: 1 Ventilador(es)
  • Ubicación de ventilador: Superior
Condiciones ambientales
  • Intervalo de temperatura operativa: 0 - 40 °C
Peso y dimensiones
  • Ancho: 150 mm
  • Profundidad: 140 mm
  • Altura: 86 mm
  • Peso: 1,98 kg
Alimentador de energía para tarjeta madre
20-pin atx
Certificación 80 plus
80 plus platinum
Color del producto
Negro
Conectores de poder (4 pin) periferales (molex)