Fuente De Alimentación Seasonic Ssp-850rs Bulk 850w Ssp-850rs
Agotado
Precio original
Agotado sin fecha exacta de entrada
Marca SEASONIC
P/N: SSP-850RS EAN: 4711173875505
Ver cotización
Seasonic SSP-850RS. Potencia total: 850 W, Voltaje de entrada AC: 100 - 240 V, Máxima energía: 840 W. Alimentador de energía para tarjeta madre: 20-pin ATX, Tipo de cableado: No modular. Utilizar con: PC, Factor de forma de fuente de alimentación (PSU): ATX, Certificación 80 PLUS: 80 PLUS Gold. Color del producto: Plata, Tipo de enfriamiento: Activo, Diámetro de ventilador: 8 cm. Certificados de conformidad: CE
Encuentra más en la categoría Fuentes de 800W a 850W →
Seasonic SSP-850RS unidad de fuente de alimentación 850 W 20-pin ATX ATX Plata
Seasonic SSP-850RS, 850 W, 100 - 240 V, 840 W, 50 - 60 Hz, 200 W, 840 W
Puntos clave del producto
  • 850 W 100 - 240 V 50 - 60 Hz
  • Alimentador de energía para tarjeta madre: 20-pin ATX
  • PC ATX 80 PLUS Gold
  • Activo 8 cm
  • Plata
Control de energía
  • Potencia total: 850 W
  • Máxima energía: 840 W
  • Voltaje de entrada AC: 100 - 240 V
  • Frecuencia de entrada AC: 50 - 60 Hz
  • Factor de poder: 99
  • Potencia combinada (3,3 V): 200 W
  • Potencia combinada (+12 V): 840 W
  • Potencia combinada (+5 V): 200 W
  • Potencia combinada (-12V): 3,6 W
  • Potencia combinada (+5 VSB): 15 W
  • Corriente máxima de salida (+3.3V): 20 A
  • Corriente máxima de salida (+12V): 70 A
  • Corriente máxima de salida (+5V): 35 A
  • Corriente máxima de salida (-12V): 0,3 A
  • Corriente máxima de salida (+5Vsb): 3 A
Puertos e Interfaces
  • Tipo de cableado: No modular
Desempeño
  • Certificación 80 PLUS: 80 PLUS Gold
  • Formas de factor de tarjeta madre soportadas: ATX
  • Utilizar con: PC
  • Factor de forma de fuente de alimentación (PSU): ATX
  • Versión ATX: 2.3
Diseño
  • Color del producto: Plata
  • Tipo de enfriamiento: Activo
  • Diámetro de ventilador: 8 cm
  • Número de ventiladores: 1 Ventilador(es)
  • Ubicación de ventilador: Parte trasera
  • Interruptor de encendido/apagado integrado: Si
Condiciones ambientales
  • Intervalo de temperatura operativa: 0 - 50 °C
Aprobaciones reguladoras
  • Certificados de conformidad: CE
Safety regulation & standards
  • Seguridad: CB, cTUVus, TUV, CCC, BSMI, RCM (SAA)
Peso y dimensiones
  • Ancho: 150 mm
  • Profundidad: 140 mm
  • Altura: 86 mm