Panasonic H-Ps45175e Milc Teleobjetivo Zoom Negro
Precio original
Recíbelo entre Martes 19 y Lunes 25 de Mayo
Marca PANASONIC
P/N: H-PS45175E-K EAN: 5025232638000
Ver cotización
Panasonic H-PS45175E. Componente para: MILC, Estructura de lente (elementos/grupos): 14/10, Tipo de lente: Objetivo telefoto zoom. Compatibilidad: Lumix G. Color del producto: Negro. Diámetro: 6,16 cm, Tamaño de filtro: 46 mm, Longitud: 90 mm. Ampliación: 0,4x
Más productos de la categoría Objetivos para cámaras de fotos →
Panasonic H-PS45175E MILC Objetivo telefoto zoom Negro
Panasonic H-PS45175E, Objetivo telefoto zoom, 14/10, 45 - 175 mm, Estabilizador de imagen
Puntos clave del producto
  • Componente para: MILC Objetivo telefoto zoom Negro
  • Estructura de lente (elementos/grupos): 14/10
  • Rango de apertura: 4 - 5,6
  • Apertura máxima: 22
  • Distancia más cercana de enfoque: 0,9 m
Sistema de lentes
  • Componente para: MILC
  • Tipo de lente: Objetivo telefoto zoom
  • Rango de apertura: 4 - 5,6
  • Ajustes de enfoque: Manual
  • Ángulo de visión de la lente, diagonal: 27 - 7.1°
  • Intervalo de longitud focal: 45 - 175 mm
  • Número de hojas de diafragma: 7
  • Apertura máxima: 22
  • Longitud focal (equivalente a película de 35 mm): 90 - 350 mm
  • Número de elementos asféricos: 2
  • Estabilizador de imagen: Si
Desempeño
  • Compatibilidad: Lumix G
Diseño
  • Color del producto: Negro
Peso y dimensiones
  • Longitud: 90 mm
  • Peso: 210 g
  • Diámetro: 6,16 cm
  • Tamaño de filtro: 46 mm