Startech Hub 4 Puertos Usb 3.0 Con Interruptores Individuales De On/Off Hb30a4aib
Precio original
Recíbelo entre Jueves 14 y Lunes 18 de Mayo
Marca Startech
P/N: HB30A4AIB
Ver cotización
StarTech.com Hub Ladrón USB 3.0 4 Puertos - USB-A a USB 3.0 Tipo A con Interruptores Individuales de Encendido/Apagado - USB 3.2 Gen 1 SuperSpeed 5Gbps - Alimentado por el Bus USB - Portátil - Cable de 25cm. Interfaz de host: USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Type-A, Interfaces de concentradores: USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Type-A. Velocidad de transferencia de datos: 5000 Mbit/s, Color del producto: Negro, Material de la carcasa: Plástico. Ancho: 34,9 mm, Profundidad: 85 mm, Altura: 19 mm. Ancho del paquete: 170 mm, Profundidad del paquete: 142 mm, Altura del paquete: 30 mm. Tiempo medio entre fallos: 841302 h
Sigue explorando la categoría Hubs USB 3.0 →
StarTech.com HB30A4AIB hub de interfaz USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Type-A 5000 Mbit/s Negro
Concentrador portátil USB 3.2 Gen 1 a USB | Alimentación por bus | USB 3.2 Gen 1 Gen 1
The StarTech.com Advantage
Puntos clave del producto
  • CONCENTRADOR USB 3.2 Gen 1 DE 4 PUERTOS: Expanda la conectividad de un ordenador portátil equipado con USB-A agregando 4x puertos USB-A, con conmutadores de puertos individuales, mediante este concentrador con alimentación por bus USB 3.2 Gen 1 (5Gbps); 4,5W compartidos con dispositivos descendentes
  • COMPACTO Y PORTÁTIL: Concentrador USB 3.2 Gen 1, de peso ligero, con alimentación por bus, con caja de plástico de color negro, con cable integrado USB-A (25cm) y tamaño de factor de forma pequeño (85mm x 35mm x 1,9cm)
Puertos e Interfaces
  • Interfaz de host: USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Type-A
  • Interfaces de concentradores: USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Type-A
  • Cantidad de puertos tipo A USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1): 4
  • Cantidad de puertos: 4
Características
  • Velocidad de transferencia de datos: 5000 Mbit/s
  • Color del producto: Negro
  • Material de la carcasa: Plástico
  • Indicadores LED: Poder
  • Longitud de cable: 0,25 m
  • Conectar y usar (Plug and Play): Si
  • Certificación: CE, FCC, RoHS, REACH
Conexión
  • apoyo UASP: Si
Control de energía
  • USB con suministro de corriente: Si
Peso y dimensiones
  • Ancho: 34,9 mm
  • Profundidad: 85 mm
  • Altura: 19 mm
  • Peso: 43 g
Empaquetado
  • Ancho del paquete: 170 mm
  • Profundidad del paquete: 142 mm
  • Altura del paquete: 30 mm
  • Peso del paquete: 100 g
Contenido del embalaje
  • Guía de instalación rápida: Si
Condiciones ambientales
  • Intervalo de temperatura operativa: 0 - 55 °C
  • Rango de temperatura de funcionamiento: -10 - 70 °F
  • Intervalo de temperatura de almacenaje: 20 - 80 °C